• Черкасские велосипедисты стали призерами всеукраинских соревнований
18:45, 19 июня 2023 г.
Надежный источник

Черкасские велосипедисты стали призерами всеукраинских соревнований

Чемпионат Украины завершился триумфом для велосипедистов из Черкасс. Об этом рассказали в пресс-службе управления по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской ОГА.

По информации пресс-службы, в городе Турка Львовской области прошел чемпионат Украины в олимпийских видах программ среди мужчин, женщин и мужчин до 23 лет. За звание лучшего велосипедиста боролись также 15 спортсменов из Черкасской области.

В пресс-службе рассказали, что с наградами домой вернулись двое спортсменов - Виталий Новаковский и Карина Потемки. Виталий стал чемпионом Украины среди мужчин в раздельном старте на дистанции 40 километров. Спортсмен показал результат 51,42 секунды, обогнав соперника из Тернополя на одну минуту. Благодаря этому результату он поедет на чемпионат мира. Карина заняла третье место в групповой гонке. Девушка преодолела дистанцию 60 километров с результатом в 01:47:06.

Велосипедные гонки проходили в период с 12 по 18 июня. Всего за первенство соревновались 130 велосипедистов из 17 команд и областей Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции