• Головна
  • «Черкаські Мавпи» проиграли «Ферро» в Кубке Украины
10:50, 28 листопада 2013 р.

«Черкаські Мавпи» проиграли «Ферро» в Кубке Украины

Сегодня «Черкаські Мавпи» провели свой третий матч в рамках группового этапа Кубка Украины. На выезде наша команда уступила «Ферро» . В этом матче решалось, кто из команд-соперниц завершит первую часть группового этапа на втором месте. В результате, в достаточно напряженной игре Черкассы уступили - 69:78. Пишет Черкасский Спорт.

Старт матча, который, к сожалению, не смогли увидеть большинство болельщиков из-за проблем с трансляцией в Запорожье, «Мавпи» провели на очень солидном уровне. Максимальная концентрация, которую перед игрой хотел увидеть Максим Михельсон, имела место именно в этой десятиминутке. Уже традиционно очень продуктивно стартовый период провел Джейсон Уошбарн. К слову, американский бигмен в стартовых 15 минутах матча отличился 12-ю очками, а после игры его статистика была приближена к дабл - дабл (18 очков и 7 подборов). В результате «Мавпи» дошли до финиша первой десятиминутки, выигрывая - 20:15. Со стартом второй десятиминутки хозяева паркета взялись наверстать собственно отставание. Особенно важными для запорожцев в эти минуты стали снайперские способности украинских защитников. Рыбалко и Буцкий за короткий отрезок времени забили четыре трехочковых и положили начало мощному рывку ферросплавникив. В эту десятиминутку Черкассы отправили на большой перерыв не в не лучшем настроении и при счете 37:29.

Во второй половине матча качели в счете продолжились. Сначала Черкассы усложнили до максимума свою задачу на игру, дав возможность увеличить разницу в счете до максимальной. После дальнего попадания Змитровича счет стал 54:35. Капитан Черкасс за третий период собрал 15 очков! В целом же после игры в активе Терри нашлось 23 очка и 3 подбора. Импульс американского защитника в четвертом периоде поддержали и другие игроки. Стоит отметить усилия Александра Кобца, после среднего меткого броска от воспитанника «Черкасских обезьян» счет сократился до минимума - 69:64, что заставило хозяев брать тайм - аут. К сожалению, после минутного перерыва развить свой успех «Мавпам» не удалось. В итоге запорожцы одержали вторую победу в групповом этапе Кубка Украины - 78:69 - и обошли в турнирной таблице нашу команду.

В ближайшее время у «Мавп» будет возможность исправить ситуацию. 3-го и 9-го декабря команда Максима Михельсона играет в кубковых матчах против «Днепра» и «Ферро».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію