
Кобза-рэп в Черкассах
В Черкассах пели кобза-рэп. Его исполнили известные украинские писатели и издатели братья Капрановы. На днях они приехали в областной центр с программой «Дзен.юа» - презентовали новую книгу, пели песни и общались со своими поклонниками.
Мелодический речитатив под кобзу и дудку - такая она музыкальная программа от писателей братьев Капрановых. Оценить талант известных издателей собралось около сотни черкасщан.
В областной центр Капрановы приехали по приглашению общественной организации «Книжный маэстро». Подобные мероприятия, говорят, призваны приучить черкасщан читать.
Писатели-близнецы своего восхищения визитом в Черкассы не скрывали. Говорят: здесь им устроили теплый прием.
В Черкассах Капрановы хвастались еще и новой книгой - «Мальована історія незалежності України». Впрочем, настоящим подарком для поклонников таланта писателей стал их кобза-рэп.