
Кропивнянская школа-интернат побывала в гостях у «Котов, собак - ПОСМІХАК»
А знаете ли вы, что вчера, 20-го ноября, по всей планете отмечался Всемирный день ребенка? В этот день принято особое внимание уделять тем малышам, которые по какой-либо причине лишены родительского тепла и ласки.
Праздник имеет свои корни и свою историю. Еще в 1956 году Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот день в такой форме, которая будет наиболее приемлема для той или иной страны. Организаторы посчитали, что подобное всеобщее празднование может послужить значительному укреплению солидарности и плодотворному сотрудничеству между многими нациями мира.
Неизвестно знали ли об этом дне организаторы черкасского социального проекта «Коти, собаки – ПОСМІХАКИ», но именно в среду 20 ноября они подарили настоящий праздник деткам из Кропивнянской школы-интерната (Золотоношский район), приехавшим гости в Черкасский Художественный музей.
Как же светились глаза малышей! С каким азартом и готовностью они принимали участие в различных конкурсах и акциях. А мастер-классы заинтересовали всех без исключения, даже самых активных и непоседливых воспитанников. Ребят научили лепить улыбающихся котов и то, что получилось в результате, превзошло все ожидания. – Что не поделка, то настоящее произведение искусства!
А рисунки!!! Они на самом деле станут настоящим украшением «дерева» (такое название носит стенд, специально предназначенный для готовых работ).
Праздник удался! И улыбки на озорных и раскрасневшихся личиках – очередное этому подтверждение. А это значит, что еще нескольким детям на планете стало теплее.
Все правильно, ведь, если разобраться, то именно ради этого и стоит жить нам, взрослым.
Посмотреть эксклюзивные фотографии с праздника можно здесь http://www.0472.ua/photo/130