знай наших
09:58, 11 листопада 2013 р.

Черкасские стрелки стали чемпионами Украины

знай наших

На Открытом чемпионате Украины по стрельбе из пневматического оружия среди взрослых, который проходил во Львове, спортсмены из Черкасс стали чемпионами. Шаровые стрелки Марина Черноморец и Сергей Кулиш - воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы № 2 и Школы высшего спортивного мастерства.

Сергей Кулиш в финале занял III место среди 40 участников в упражнении ГП - 6 (60 выстрелов стоя из пневматическая винтовка за полтора часа на 10 м). Высокие результаты получили наши девушки в упражнении ВП-4 (40 выстрелов стоя из пневматической винтовки по полтора часа на 10 м). Из 57 участников Дарья Шарипова закончила соревнования второй, а Татьяна Тарасенко - шестой. Тогда как Дмитрий Омельяненко на соревнованиях выполнил норматив мастера спорта Украины.

В командном зачете в упражнении ВП-4 шестыми стали наши спортсменки: Дарья Шарипова, Татьяна Тарасенко и Наталья Чепурная. А Сергей Кулиш, Николай Вдовиченко и Максим Половинка в упражнении ГП-6 были пятыми. Наибольшего успеха достигла пара Марины Черноморец и Сергея Кулиша, которые заняли первое место среди 20 команд в упражнении ГП-50. Это новое упражнение, которое с 2014 года официально планируется ввести в программу всех международных соревнований по пулевой стрельбе. Суть упражнения в том, что за 30 мин каждый член смешанной команды (1 человек, 1 женщина) должен выполнить по 25 выстрелов.

Следующими соревнованиями, в которых примут участие черкасские стрелки, пройдет в ноябре , это будет финал Кубка мира в немецком Мюнхене, а также международные соревнования в словацкой Нитре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію