• Головна
  • Спортсмены «АЗОТА» стали призерами Спартакиады Федерации профсоюзов
11:40, 6 листопада 2013 р.

Спортсмены «АЗОТА» стали призерами Спартакиады Федерации профсоюзов

Призерами ХХ областной Спартакиады Федерации профсоюзов области стали спортсмены от ОАО «АЗОТ». Команда предприятия представляла нашу нашу область на соревнованиях.
В итоговых соревнованиях легкоатлеты от предприятия завоевали несколько мест. Инженер программист центральной лаборатории Марина Сухенко заняла IV место в беге на 500 м. Пятый результат на дистанции 800 м показал озеленитель цеха хозяйственной деятельности Константин Лесь (возраст 35 лет). Старший мастер смены цеха К-2 Ирина Илмедова (возраст 35 лет ) стала чемпионкой Спартакиады на дистанции 300 м. В соревнованиях по настольному теннису бронзу завоевал Анатолий Суслик - электромонтер телемеханики и электронной автоматики цеха электроснабжения.
Начальник исследовательской лаборатории ЦЛ Юлия Галушкевич стала четвертой среди теннисисток.

Не подвели спортсмены и в силовых видах спорта. Аппаратчик подготовки сырья цеха К-6 Виталий Дякун занял II место по армреслингу в категории до 90 кг. III место по гиревому спорту в категории более 90 кг получил инженер службы безопасности Сергей Юхно.
Председатель областной организации профсоюза работников химических и нефтехимических отраслей промышленности Владимир Шепель завоевал звание чемпиона по дартсу в соревнованиях личного первенства среди глав областных отраслевых профсоюзных объединений.