• В юношескую сборную Украины вошли шесть черкасских боксеров
радуемся успехам
17:45, 1 листопада 2013 р.

В юношескую сборную Украины вошли шесть черкасских боксеров

Во XXXVIII Всеукраинском турнире по боксу памяти Героя Советского Союза генерал - майора Б.М.Аршинцева приняли участие спортсмены из Черкасс. За звание лучших боролись 44 команды со всей Украины.

На XXXVIII Всеукраинский турнир памяти Героя Советского Союза генерал - майора Б.М.Аршинцева, который состоялся в конце октября нынешнего года в городе-герое Керчи , съехались сильнейшие боксеры - юноши 2000-2001 г.р. Шесть черкасских боксеров после удачных выступлений в этом турнире были включены в юношеской сборной команды Украины.
Сергей Швец из Умани стал чемпионом в весовой категории 35,5 кг. Его земляку Дмитрию Остапчуку не было равных в весовой категории 41,5 кг (группа А). Тренер ребят - Виктор Петриченко. Сильнейшим в весовой категории 38,5 кг стал Владимир Медведенко из Жашкова. Его тренер Юрий Савва.
Первую ступень на пьедестале почета также занял Илья Прудиус из Чигирина, в весовой категории 41,5 кг (группа Б), которого подготовил тренер Андрей Малеваный.
Достойно выступили и черкасские боксеры, которых на турнире представили воспитанники КДЮСШ «Виктория» Черкасского городского совета. Дмитрий Майдаков занял второе место в весовой категории 65 кг, серебро получил и Андрей Кирпушко в весовой категории 72 кг. Подготовил боксеров тренер Александр Пискун.
Всех спортсменов из Черкасской области включили в состав юношеской сборной команды Украины по боксу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію