• Головна
  • Школьник с Черкасщины стал чемпионом Украины
14:30, 29 жовтня 2013 р.

Школьник с Черкасщины стал чемпионом Украины

Максим Музыченко — школьник из Умани завоевал золото на чемпионате Украины по бегу на дистанцию в 60 метров. Школа №3, где учится Максим, вот уже 10 лет участвует во Всеукраинских соревнованиях. Всего в соревнованиях приняли участие представители 27 областей.

Максим учится в восьмом классе, но уже успел стать чемпионом по 4-х борству Украины и побить рекорд лагеря «Артек» в беге на 60 метров, который держался 12 лет. Спортом юноша начал заниматься четыре года назад и тратит на тренировки минимум два часа в день.

Юноша стал не только чемпионом Украины по бегу на 60 м., но и занял третье место в первенстве прыжков в длину с бега с результатом 5,61 м. От победы его отделили 20 см.
Максим мечтает попасть в сборную Украины по легкой атлетике. Молодого спортсмена уже заметили тренеры Киевского спортивного лицея-интерната и зовут его учиться к себе. Сегодня школьник получил еще одну путевку в «Артек», где будет уже не соревноваться, а отдыхать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію