
В строительную отрасль Черкащины вложили сотни миллионов гривен
В лидеры по темпам роста строительных работ удалось прорваться Черкасской области. В течение первых девяти месяцев 2013 года в строительство различных объектов нашего региона было вложено на 25,8% (601 млн грн) больше, чем за такой же период 2012 года.
При этом стоимость квартир на вторичном рынке продолжает расти, особенно, по словам черкасских риэлторов, это касается одно-и двухкомнатных квартир. Специалисты связывают рост цен на такое жилье с ростом спроса на него. Ведь коммунальная плата регулярно растет , и позволить себе содержать большие квартиры может далеко не каждая черкасская семья.
Жилье же в новостройках, в строительство которых также вкладываются вышеупомянутые средства, составить конкуренцию квартирам на вторичном рынке недвижимости не могут. Дело в том, что в новостройках преимущественно предусмотрено, так называемое, элитное жилье с большими площадями и даже ремонтом. Поэтому они изначально гораздо дороже.