• Головна
  • Черкасские атлеты взяли серебро на Всемирном Кубке Наций.
16:50, 18 жовтня 2013 р.

Черкасские атлеты взяли серебро на Всемирном Кубке Наций.

В программе традиционных соревнований Всемирного Кубка Наций были поединки по кикбоксингу, боевому самбо, таиландскому боксу, кунг - фу, шотокан каратэ и ММА.

Черкасские атлеты вернулись домой не с пустыми руками.

кубок2

Воспитанники Юрия Зубова показали высокий уровень подготовки по кикбоксингу в разделе фулл-контакт: Артем Савенко в категории 63,5 килограмма и Иван Ткаченко в категории «+ 91» - завоевали золото. Серебро категории 81 килограмм на досталось Юрию Римскому.

В рамках Кубка Наций по единоборствам состоялся Кубок Европы по боевому самбо среди клубных команд. За Черкасскую область выступило двое атлетов спортивного клуба «Гризли»: Дмитрий Немкова в категории 74 килограмма, а Дональд Нджатах в абсолютной категории - оба завоевали серебро.

На международном турнире по шотокан каратэ Черкащину представляло 2 клуба: черкасский «Бушидо » и Смелянский «Восток». По результатам турнира, черкасская сборная заняла 2-е общекомандноеместо.