• Головна
  • Детей в садах стало больше, но непривитых не берут
08:04, 7 жовтня 2013 р.

Детей в садах стало больше, но непривитых не берут

В дошкольных учреждениях Черкасс, по сравнению с прошлым учебным годом, увеличилось количество воспитанников. 

Как сообщает департамент образования и гуманитарной политики, сейчас детсады укомплектованы 10547 детьми в возрасте от 1,5 до 6 лет, на 301 ребенка больше, чем в прошлом году. Воспитываться дети будут в 469 группах. В городе функционирует 53 садика. Средняя наполняемость всех групп детьми составляет 21,9 детей. Процент охвата детей дошкольными учебными заведениями составляет 76%, в прошлом году показатель составлял 80%.

Уменьшение процента охвата объясняется увеличением количества непривитых детей ясельного возраста, не имеют права быть зачисленными в дошкольные учреждения.

Проблемы с устройством детей в дошкольные учреждения возникают сегодня в детских садах микрорайона "Мытница".

С целью упрощения процедуры вступления в дошкольное учебное учреждение и свободного доступа к информации об учете детей дошкольного возраста в Черкассах ввели электронную регистрацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення
live comments feed...