• Головна
  • Какой Кучер не любит быстро забить «Динамо»
11:35, 3 вересня 2012 р.

Какой Кучер не любит быстро забить «Динамо»

Защитник «Шахтера» Александр Кучер стал настоящим героем украинского «классико», забив на «Донбасс Арене» два гола в ворота «Динамо»

Какой Кучер не любит быстро забить «Динамо», фото-1

Какой Кучер не любит быстро забить «Динамо», фото-2

2 сентября – войдет в историю противостояний «Шахтер» - «Динамо» как матч, который впервые сопровождала шикарная прелюдия. Духоподъемное шоу, которое увидели болельщики за 15 минут до начала матча на переполненной «Донбасс Арене», стало одной из изюминок футбольного праздника.

Какой Кучер не любит быстро забить «Динамо», фото-3

На футбольное поле вышли девушки, которые, подняв над собой оранжево-черные и бело-голубые модули, хореографически изобразили предстоящую битву двух футбольных грандов. Забегая вперед, можно сказать, что ход встречи был почти предсказан этим танцевальным поединком. Вначале была напряженная борьба между оранжево-черными и бело-голубыми, но в конце шоу на поле остались только шахтерские цвета.

Матч начался со стремительных атак горняков. Казалось, «Динамо» будет сметено стремительным стартовым натиском подопечных Луческу. Виллиан, Мхитарян имели реальные шансы уже в первые минуты встречи совершить футбольный нокаут «Динамо». Но первый гол оказался на счету Александра Кучера. Защитник «Шахтера» на 20-й минуте матча оказался расторопнее нападающих после подачи углового и открыл счет в украинском классико. Возникло ощущение, что теперь горняки сметут деморализованное «Динамо». Но произошло все ровно с точностью до наоборот. «Шахтер» слишком рано поверил, что победа от него никуда сегодня не уйдет и стал играть так, как будто перед ним на поле было не «Динамо», а какая-то заурядная команда из первой лиги.

Расплата наступила на 45-й минуте, когда Ярмоленко забил гол горнякам «в раздевалку». Второй тайм начался с опасных атак «Шахтера», но подопечным Луческу не хватало точности в завершающих ударах. Но на 62-й минуте удар головой Александра Кучера, которого впору переименовать в Александра Великого в этом матче, оказался вновь голевым.

А на 82-й минуте Луис Адриано из-за пределов штрафной нанес неотразимый удар в верхний угол ворот Коваля. 3:1 и отрыв в турнирной таблице подопечных Луческу над «Динамо» увеличился до шести очков.