• Головна
  • Какая боль – сука-судья убивает Украину в поединке Англией – 1:0 (фото, видео)
10:42, 20 червня 2012 р.

Какая боль – сука-судья убивает Украину в поединке Англией – 1:0 (фото, видео)

Сборная Украины не смогла 19 июня обыграть сборную Англии на «Донбасс Арене» и пробиться в четвертьфинал Евро-2012. Но упреков в этом матче подопечные Олега Блохина явно не заслужили. Незасчитанный гол, который забил Марко Девич во втором тайме мог в корне изменить ход встречи, но судейская бригада в этот вечер решила иначе.

Олег Блохин внес изменения в стартовый состав сборной Украины по сравнению с матчем с французами. С первых минут в нападении вместо Шевченко и Воронина вышли Девич и Милевский, в обороне и полузащите появились Ярослав Ракицкий и Денис Гармаш.

В первом тайме украинцы играли агрессивно и имели явное преимущество. Ударам Гармаша, Ракицкого, Гусева, Ярмоленко не хватало немного точности, чтобы превратится в голы. В этот момент оставалось только пожалеть, что Шевченко не смог выйти из-за последствий травмы в первом тайме и Блохин решил приберечь своего джокера на вторую половину встречи. Возможно, в этом и была в этот вечер главная ошибка украинского наставника.

А второй тайм начался обескураживающе для сборной Украины. Тимощук ошибся в центре поля, мяч подхватили англичане, последовал прострел вдоль вратарской и мяч непостижимым образом прошел под рукой Пятова и нашел Руни, который не промахнулся с двух метров.

Теперь нашим, чтобы выйти в четвертьфинал необходимо было забивать, как минимум два гола и половину своей задачи они выполнили на 63-й минуте. После удара Марко Девича, мяч полностью пересек линию ворот, но в отчаянном прыжке английский защитник выносит его обратно в поле. То, что гол был - можно было, наверное, увидеть даже с Марса, но судейская бригада во главе с арбитром Витором Кашшаи в этот момент вероятно ослепла.

Выход за 30 минут до окончания встречи Андрея Шевченко, а затем Назаренко обострил игру нашей сборной, но увы к голам больше не привел. Судья решил Украину надежды на четвертьфинал и продолжения праздника под названием Евро-2012. Но не решил нашу команду достоинства. Подопечных Олега Блохина трудно упрекнуть в поражении. Ведь англичане и слепой судья Витор Кашшаи - это страшная сила, которую в этот вечер вряд-ли бы смогла переиграть даже более сильная, чем Украина команда.

Евро-2012. Групповой этап. Группа D.

Англия - Украина 1:0 (0:0)
Голы: Руни, 48 (1:0)

Англия: Харт; Лескотт; Джонсон Г.; Терри; Коул Э.; Янг Э.; Паркер; Милнер (Уолкотт, 68); Джеррард; Уэлбек (Кэрролл, 81); Руни
Украины: Пятов; Селин; Хачериди; Ракицкий; Тимощук; Гармаш (Назаренко, 77); Девич (Шевченко, 69); Гусев О.; Ярмоленко; Коноплянка; Милевский (Бутко, 76)

Предупреждения: Джеррард, 72; Коул Э., 78 - Тимощук, 63; Ракицкий, 74; Шевченко, 86

Какая боль – сука-судья убивает Украину в поединке Англией – 1:0 (фото, видео), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію