Внефракционный депутат Анатолий Гриценко намерен баллотироваться на пост президента Украины. Об этом 26 марта он сообщил «Украинским Новостям».
На вопрос о том, намерен ли депутат выдвигать свою кандидатуру на выборах, он ответил утвердительно.«Да, я буду участвовать в выборах. Я собираюсь баллотироваться», - сказал он.
В январе Гриценко заявлял, что при отсутствии единого кандидата от бывшей оппозиции на президентских выборах, он будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства.
Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала кандидатом в президенты бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Рената Кузьмина.
Кроме того, свои документы в ЦИК подали экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин, заместитель председателя
Партии регионов Сергей Тигипко, бизнесмен Вадим Рабинович,
Баллотироваться будет и лидер КПУ Петр Симоненко.
Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.