Черкасский драмтеатр обещают реконструировать

7 ноября директор Департамента капитального строительства ЧОГА Олег Резник провел координационное совещание, во время которой были оговорены вопросы реконструкции Черкасского академического областного театра имени Шевченка.

В совещании приняли участие руководитель театра и представители проектной организации и организации подрядчика, которая будет выполнять работы по реконструкции помещения.

При обсуждении директор Департамента отметил необходимость ответственного отношения к подготовке и работ на указанном объекте, который является центром духовности нашего города. Работы не должны прекратить деятельность театра, но должны быть выполнены в сжатые сроки.

На совещании была обсуждена концепция проведения работ и даны поручения ответственным лицам, как от Департамента, так и со стороны руководства театра и подрядчиков. Обсуждены и предложено провести в сжатые сроки дополнительное обследование объекта и подготовить предварительный график проведения реконструкции театра.

Подготовка паспорта объекта станет первым этапом реализации проекта реконструкции Черкасского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. Т. Г. Шевченка.